18-Uhr 2017-07-05T13:15:43+00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Pilates
18:00 - 19:00
PilatesTrainer: Sandra
Level: M
Kursraum 1
Special Body Workout
18:00 - 19:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level: M
Kursraum 1

Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Werner
Level: E/M
Cycling Raum

Bodyforming
19:00 - 20:00
BodyformingTrainer: Sybille
Level: M/F
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenfit
19:00 - 20:00
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1
BBP
18:00 - 18:45
BBPTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 1
18:15
Bauchexpress
18:15 - 18:45
BauchexpressTrainer: Rainer
Level: Alle
Kursraum 2

Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Bodyshape
18:45 - 19:45
BodyshapeTrainer: Rainer
Level: M/F
Kursraum 1
18:30
Tripple Mix
18:30 - 19:15
Tripple MixTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1
18:45
Bauchexpress
18:45 - 19:15
BauchexpressTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 2

Yoga
Intensive
19:00 - 20:15
YogaTrainer: Sonja
Level: E/M
Kursraum 1
19:00
Power Dumbell
19:00 - 20:00
Power DumbellTrainer: Rainer
Level: M
Kursraum 1

Zumba
19:15 - 20:15
ZumbaTrainer: Tina
Level: alle
Kursraum 2

Bauchexpress
20:00 - 20:30
BauchexpressTrainer: Flo
Level: Alle
Kursraum 1

Cycling
INJOY
20:00 - 21:00
CyclingTrainer: Tobi
Level: M/F
Cycling Raum

Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
20:00 - 21:00
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum
19:15
Bodyshape
19:15 - 20:15
BodyshapeTrainer: Michi
Level: M/F
Kursraum 1

Cycling
INJOY
19:15 - 20:30
CyclingTrainer: Oli
Level: M/F
Cycling Raum
19:30
19:45
20:00
Yoga
Intensive
20:00 - 21:15
YogaTrainer Sonja
Level: M/F
Kursraum 1
20:15
Step
Tanz
20:15 - 21:15
StepTrainer: Birgit
Level: F
Kursraum 2
20:30
20:45
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Bodyshape
18:45 - 19:45
BodyshapeTrainer: Rainer
Level: M/F
Kursraum 1
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Werner
Level: E/M
Cycling Raum
18:30
18:45
19:00
19:15
Zumba
19:15 - 20:15
ZumbaTrainer: Tina
Level: alle
Kursraum 2

Cycling
INJOY
20:00 - 21:00
CyclingTrainer: Tobi
Level: M/F
Cycling Raum
Bodyshape
19:15 - 20:15
BodyshapeTrainer: Michi
Level: M/F
Kursraum 1

Cycling
INJOY
19:15 - 20:30
CyclingTrainer: Oli
Level: M/F
Cycling Raum
19:30
19:45
20:00
20:15
Step
Tanz
20:15 - 21:15
StepTrainer: Birgit
Level: F
Kursraum 2
20:30
20:45
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Pilates
18:00 - 19:00
PilatesTrainer: Sandra
Level: M
Kursraum 1
18:15
18:30
18:45
19:00
Yoga
Intensive
19:00 - 20:15
YogaTrainer: Sonja
Level: E/M
Kursraum 1
19:15
19:30
19:45
20:00
Yoga
Intensive
20:00 - 21:15
YogaTrainer Sonja
Level: M/F
Kursraum 1
20:15
20:30
20:45
21:00

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Werner
Level: E/M
Cycling Raum
18:30
18:45
19:00
19:15
Cycling
INJOY
19:15 - 20:30
CyclingTrainer: Oli
Level: M/F
Cycling Raum
19:30
19:45
20:00
Cycling
INJOY
20:00 - 21:00
CyclingTrainer: Tobi
Level: M/F
Cycling Raum
20:15
20:30
20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level: M
Kursraum 1
BBP
18:00 - 18:45
BBPTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 1
18:15
Bauchexpress
18:15 - 18:45
BauchexpressTrainer: Rainer
Level: Alle
Kursraum 2
18:30
Tripple Mix
18:30 - 19:15
Tripple MixTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1
18:45
Bauchexpress
18:45 - 19:15
BauchexpressTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 2
19:00
Power Dumbell
19:00 - 20:00
Power DumbellTrainer: Rainer
Level: M
Kursraum 1
Bodyforming
19:00 - 20:00
BodyformingTrainer: Sybille
Level: M/F
Kursraum 1
19:15
19:30
19:45
20:00
Bauchexpress
20:00 - 20:30
BauchexpressTrainer: Flo
Level: Alle
Kursraum 1

Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
20:00 - 21:00
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum
20:15
20:30
20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Pilates
18:00 - 19:00
PilatesTrainer: Sandra
Level: M
Kursraum 1
18:15
18:30
18:45
19:00
Rückentraining
Rückenfit
19:00 - 20:00
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Mittwoch

No events available!