Kursplan 2017-07-05T13:15:44+00:00

INJOY Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Gesund und Beweglich
08:45 - 09:30
Gesund und BeweglichTrainer: Sandra
Level:Alle
Kursraum 2
09:00
Flexibar
09:00 - 09:30
FlexibarTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1

Yoga
Relax
09:30 - 10:30
YogaTrainer: Mirja
Level: E/M
Kursraum 2

Cycling
Fatburner
10:15 - 11:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: M
Cycling Raum
Yoga
Good Morning
09:15 - 10:15
YogaTrainer: Mirja
Level: M
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenzirkel
09:30 - 10:15
RückentrainingTrainer:Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche

Stretching
10:15 - 10:45
StretchingTrainer: Mirja
Level: Alle
Kursraum 1

Fatburner
& Dancefun
10:15 - 11:30
FatburnerTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2

Pilates
und Rücken
09:30 - 10:30
PilatesTrainer: Sandra
Level: E/M
Kursraum 1
09:30
BBP
09:30 - 10:30
BBPTrainer: Ruth
Level: E/M
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenfit
09:45 - 10:45
RückentrainingTrainer: Marion
Level: E/M
Kursraum 2

Step
und Fun
10:30 - 11:30
StepTrainer: Ruth
Level: M
Kursraum 1

Faszien in Bewegung
10:45 - 11:30
Faszien in BewegungTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Cycling
INJOY
09:30 - 10:30
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
09:30 - 10:30
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum

Special Body Workout
09:30 - 10:30
Special Body WorkoutTrainer: Karina
Level: M
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenzirkel
09:45 - 10:30
RückentrainingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche
10:00
Cycling
INJOY
10:00 - 11:00
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Rückentraining
Rückenfit
10:00 - 11:00
RückentrainingTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1

Special Body Workout
10:00 - 11:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2
10:30
Evergreen
10:30 - 11:00
EvergreenTrainer: Patricia
Level: Alle
Kursraum 2
Bauchexpress
10:30 - 11:00
BauchexpressTrainer: Karina
Level: Alle
Kursraum 1

Stretching
10:30 - 11:00
StretchingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Kursraum 2
11:00
Zumba
11:00 - 12:00
ZumbaTrainer: Marina
Level: Alle
Kursraum 1
Fatburner
11:00 - 11:30
FatburnerTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2

Yoga
Intensive Stretch
11:15 - 12:15
YogaTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1
11:30
12:00
13:00
Pilates
13:15 - 14:15
PilatesTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1

Power Dumbell
14:15 - 15:15
Power DumbellTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1

Stretching
15:15 - 15:45
StretchingTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 1
13:30
14:00
14:30
15:00
Rückentraining
und Koordination
15:00 - 16:00
RückentrainingTrainer: Marion
Level: E/M
Kursraum 1
15:30
16:00
Faszien in Bewegung
16:00 - 16:30
Faszien in BewegungTrainer: Marion
Level: Alle
Kursraum 1
Faszien in Bewegung
16:15 - 16:45
Faszien in BewegungTrainer: Sandra; Tobi
Level: Alle
Kursraum 1
16:30
17:00
Power Dumbell
17:15 - 18:15
Power DumbellTrainer: Rainer
Level: E/M
Kursraum 1

Bauchexpress
18:15 - 18:45
BauchexpressTrainer: Rainer
Level: Alle
Kursraum 2

Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Bodyshape
18:45 - 19:45
BodyshapeTrainer: Rainer
Level: M/F
Kursraum 1
BBP
17:15 - 18:00
BBPTrainer: Sybille
Level: Alle
Kursraum 1
Power Dumbell
17:00 - 18:00
Power DumbellTrainer: Ute
Level: E/M
Kursraum 1

Step
und FUN
17:00 - 18:00
StepTrainer: Patricia
Level: M
Kursraum 2
17:30
18:00
Pilates
18:00 - 19:00
PilatesTrainer: Sandra
Level: M
Kursraum 1
Special Body Workout
18:00 - 19:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level: M
Kursraum 1

Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Werner
Level: E/M
Cycling Raum

Bodyforming
19:00 - 20:00
BodyformingTrainer: Sybille
Level: M/F
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenfit
19:00 - 20:00
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1
BBP
18:00 - 18:45
BBPTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 1

Bauchexpress
18:45 - 19:15
BauchexpressTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 2

Yoga
Intensive
19:00 - 20:15
YogaTrainer: Sonja
Level: E/M
Kursraum 1
18:30
Tripple Mix
18:30 - 19:15
Tripple MixTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1

Bodyshape
19:15 - 20:15
BodyshapeTrainer: Michi
Level: M/F
Kursraum 1

Cycling
INJOY
19:15 - 20:30
CyclingTrainer: Oli
Level: M/F
Cycling Raum
19:00
Power Dumbell
19:00 - 20:00
Power DumbellTrainer: Rainer
Level: M
Kursraum 1

Zumba
19:15 - 20:15
ZumbaTrainer: Tina
Level: alle
Kursraum 2

Bauchexpress
20:00 - 20:30
BauchexpressTrainer: Flo
Level: Alle
Kursraum 1

Cycling
INJOY
20:00 - 21:00
CyclingTrainer: Tobi
Level: M/F
Cycling Raum

Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
20:00 - 21:00
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum
19:30
20:00
Step
Tanz
20:15 - 21:15
StepTrainer: Birgit
Level: F
Kursraum 2
Yoga
Intensive
20:00 - 21:15
YogaTrainer Sonja
Level: M/F
Kursraum 1
20:30
21:00

Montag

  • Flexibar
    09:00 - 09:30
  • BBP
    09:30 - 10:30
  • Rückentraining
    09:45 - 10:45
  • Step
    10:30 - 11:30
  • Faszien in Bewegung
    10:45 - 11:30
  • Rückentraining
    15:00 - 16:00
  • Faszien in Bewegung
    16:00 - 16:30
  • Power Dumbell
    17:15 - 18:15
  • Bauchexpress
    18:15 - 18:45
  • Cycling
    18:15 - 19:15
  • Bodyshape
    18:45 - 19:45
  • Step
    20:15 - 21:15

Dienstag

  • Rückentraining
    09:15 - 10:15
  • Yoga
    09:30 - 10:30
  • Cycling
    10:15 - 11:15
  • Pilates
    18:00 - 19:00
  • Power Dumbell
    19:00 - 20:00
  • Zumba
    19:15 - 20:15
  • Bauchexpress
    20:00 - 20:30
  • Cycling
    20:00 - 21:00
  • Ernährungskurs
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Yoga
    09:15 - 10:15
  • Rückentraining
    09:30 - 10:15
  • Stretching
    10:15 - 10:45
  • Fatburner
    10:15 - 11:30
  • BBP
    17:15 - 18:00
  • Special Body Workout
    18:00 - 19:00
  • Cycling
    18:15 - 19:15
  • Bodyforming
    19:00 - 20:00
  • Rückentraining
    19:00 - 20:00
  • Yoga
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • Rückentraining
    09:15 - 10:15
  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Evergreen
    10:30 - 11:00
  • Tripple Mix
    18:30 - 19:15
  • Bodyshape
    19:15 - 20:15
  • Cycling
    19:15 - 20:30

Freitag

  • Gesund und Beweglich
    08:45 - 09:30
  • Cycling
    09:30 - 10:30
  • Ernährungskurs
    09:30 - 10:30
  • Special Body Workout
    09:30 - 10:30
  • Rückentraining
    09:45 - 10:30
  • Bauchexpress
    10:30 - 11:00
  • Stretching
    10:30 - 11:00
  • Faszien in Bewegung
    16:15 - 16:45
  • Power Dumbell
    17:00 - 18:00
  • Step
    17:00 - 18:00
  • BBP
    18:00 - 18:45
  • Bauchexpress
    18:45 - 19:15
  • Yoga
    19:00 - 20:15

Samstag

  • Zumba
    11:00 - 12:00
  • Pilates
    13:15 - 14:15
  • Power Dumbell
    14:15 - 15:15
  • Stretching
    15:15 - 15:45

Sonntag

  • Cycling
    10:00 - 11:00
  • Rückentraining
    10:00 - 11:00
  • Special Body Workout
    10:00 - 11:00
  • Fatburner
    11:00 - 11:30
  • Yoga
    11:15 - 12:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Cycling
INJOY
09:30 - 10:30
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:00
Cycling
Fatburner
10:15 - 11:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: M
Cycling Raum
Cycling
INJOY
10:00 - 11:00
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:30
Step
und Fun
10:30 - 11:30
StepTrainer: Ruth
Level: M
Kursraum 1
Evergreen
10:30 - 11:00
EvergreenTrainer: Patricia
Level: Alle
Kursraum 2
11:00
Zumba
11:00 - 12:00
ZumbaTrainer: Marina
Level: Alle
Kursraum 1
11:30
17:00
Step
und FUN
17:00 - 18:00
StepTrainer: Patricia
Level: M
Kursraum 2
17:30
18:00
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Bodyshape
18:45 - 19:45
BodyshapeTrainer: Rainer
Level: M/F
Kursraum 1
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Werner
Level: E/M
Cycling Raum
18:30
19:00
Zumba
19:15 - 20:15
ZumbaTrainer: Tina
Level: alle
Kursraum 2

Cycling
INJOY
20:00 - 21:00
CyclingTrainer: Tobi
Level: M/F
Cycling Raum
Bodyshape
19:15 - 20:15
BodyshapeTrainer: Michi
Level: M/F
Kursraum 1

Cycling
INJOY
19:15 - 20:30
CyclingTrainer: Oli
Level: M/F
Cycling Raum
19:30
20:00
Step
Tanz
20:15 - 21:15
StepTrainer: Birgit
Level: F
Kursraum 2
20:30
21:00

Montag

  • Step
    10:30 - 11:30
  • Cycling
    18:15 - 19:15
  • Bodyshape
    18:45 - 19:45
  • Step
    20:15 - 21:15

Dienstag

  • Cycling
    10:15 - 11:15
  • Zumba
    19:15 - 20:15
  • Cycling
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Cycling
    18:15 - 19:15

Donnerstag

  • Evergreen
    10:30 - 11:00
  • Bodyshape
    19:15 - 20:15
  • Cycling
    19:15 - 20:30

Freitag

  • Cycling
    09:30 - 10:30
  • Step
    17:00 - 18:00

Samstag

  • Zumba
    11:00 - 12:00

Sonntag

  • Cycling
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga
Good Morning
09:15 - 10:15
YogaTrainer: Mirja
Level: M
Kursraum 1
09:30
Yoga
Relax
09:30 - 10:30
YogaTrainer: Mirja
Level: E/M
Kursraum 2
Pilates
und Rücken
09:30 - 10:30
PilatesTrainer: Sandra
Level: E/M
Kursraum 1
10:00
11:00
Yoga
Intensive Stretch
11:15 - 12:15
YogaTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1
11:30
12:00
13:00
Pilates
13:15 - 14:15
PilatesTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1
13:30
14:00
18:00
Pilates
18:00 - 19:00
PilatesTrainer: Sandra
Level: M
Kursraum 1
18:30
19:00
Yoga
Intensive
19:00 - 20:15
YogaTrainer: Sonja
Level: E/M
Kursraum 1
19:30
20:00
Yoga
Intensive
20:00 - 21:15
YogaTrainer Sonja
Level: M/F
Kursraum 1
20:30
21:00

Dienstag

  • Yoga
    09:30 - 10:30
  • Pilates
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Yoga
    09:15 - 10:15
  • Yoga
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • Pilates
    09:30 - 10:30

Freitag

  • Yoga
    19:00 - 20:15

Samstag

  • Pilates
    13:15 - 14:15

Sonntag

  • Yoga
    11:15 - 12:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Cycling
INJOY
09:30 - 10:30
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:00
Cycling
Fatburner
10:15 - 11:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: M
Cycling Raum
Cycling
INJOY
10:00 - 11:00
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:30
11:00
18:00
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
Cycling
Fatburner
18:15 - 19:15
CyclingTrainer: Werner
Level: E/M
Cycling Raum
18:30
19:00
Cycling
INJOY
19:15 - 20:30
CyclingTrainer: Oli
Level: M/F
Cycling Raum
19:30
20:00
Cycling
INJOY
20:00 - 21:00
CyclingTrainer: Tobi
Level: M/F
Cycling Raum
20:30

Montag

  • Cycling
    18:15 - 19:15

Dienstag

  • Cycling
    10:15 - 11:15
  • Cycling
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Cycling
    18:15 - 19:15

Donnerstag

  • Cycling
    19:15 - 20:30

Freitag

  • Cycling
    09:30 - 10:30

Sonntag

  • Cycling
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
BBP
09:30 - 10:30
BBPTrainer: Ruth
Level: E/M
Kursraum 1
Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
09:30 - 10:30
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum

Special Body Workout
09:30 - 10:30
Special Body WorkoutTrainer: Karina
Level: M
Kursraum 1
10:00
Fatburner
& Dancefun
10:15 - 11:30
FatburnerTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2
Special Body Workout
10:00 - 11:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2
10:30
Bauchexpress
10:30 - 11:00
BauchexpressTrainer: Karina
Level: Alle
Kursraum 1
11:00
Fatburner
11:00 - 11:30
FatburnerTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2
14:00
Power Dumbell
14:15 - 15:15
Power DumbellTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1
14:30
15:00
17:00
Power Dumbell
17:15 - 18:15
Power DumbellTrainer: Rainer
Level: E/M
Kursraum 1

Bauchexpress
18:15 - 18:45
BauchexpressTrainer: Rainer
Level: Alle
Kursraum 2
BBP
17:15 - 18:00
BBPTrainer: Sybille
Level: Alle
Kursraum 1
Power Dumbell
17:00 - 18:00
Power DumbellTrainer: Ute
Level: E/M
Kursraum 1
17:30
18:00
Special Body Workout
18:00 - 19:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level: M
Kursraum 1
BBP
18:00 - 18:45
BBPTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 1

Bauchexpress
18:45 - 19:15
BauchexpressTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 2
18:30
Tripple Mix
18:30 - 19:15
Tripple MixTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1
19:00
Power Dumbell
19:00 - 20:00
Power DumbellTrainer: Rainer
Level: M
Kursraum 1
Bodyforming
19:00 - 20:00
BodyformingTrainer: Sybille
Level: M/F
Kursraum 1
19:30
20:00
Bauchexpress
20:00 - 20:30
BauchexpressTrainer: Flo
Level: Alle
Kursraum 1

Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
20:00 - 21:00
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum
20:30

Montag

  • BBP
    09:30 - 10:30
  • Power Dumbell
    17:15 - 18:15
  • Bauchexpress
    18:15 - 18:45

Dienstag

  • Power Dumbell
    19:00 - 20:00
  • Bauchexpress
    20:00 - 20:30
  • Ernährungskurs
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Fatburner
    10:15 - 11:30
  • BBP
    17:15 - 18:00
  • Special Body Workout
    18:00 - 19:00
  • Bodyforming
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Tripple Mix
    18:30 - 19:15

Freitag

  • Ernährungskurs
    09:30 - 10:30
  • Special Body Workout
    09:30 - 10:30
  • Bauchexpress
    10:30 - 11:00
  • Power Dumbell
    17:00 - 18:00
  • BBP
    18:00 - 18:45
  • Bauchexpress
    18:45 - 19:15

Samstag

  • Power Dumbell
    14:15 - 15:15

Sonntag

  • Special Body Workout
    10:00 - 11:00
  • Fatburner
    11:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Gesund und Beweglich
08:45 - 09:30
Gesund und BeweglichTrainer: Sandra
Level:Alle
Kursraum 2
09:00
Flexibar
09:00 - 09:30
FlexibarTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2

Pilates
und Rücken
09:30 - 10:30
PilatesTrainer: Sandra
Level: E/M
Kursraum 1
09:30
Rückentraining
Rückenfit
09:45 - 10:45
RückentrainingTrainer: Marion
Level: E/M
Kursraum 2

Faszien in Bewegung
10:45 - 11:30
Faszien in BewegungTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Rückentraining
Rückenzirkel
09:30 - 10:15
RückentrainingTrainer:Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche

Stretching
10:15 - 10:45
StretchingTrainer: Mirja
Level: Alle
Kursraum 1
Rückentraining
Rückenzirkel
09:45 - 10:30
RückentrainingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche
10:00
Rückentraining
Rückenfit
10:00 - 11:00
RückentrainingTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1
10:30
Stretching
10:30 - 11:00
StretchingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Kursraum 2
11:00
13:00
Pilates
13:15 - 14:15
PilatesTrainer: Michi
Level: E/M
Kursraum 1
13:30
14:00
15:00
Rückentraining
und Koordination
15:00 - 16:00
RückentrainingTrainer: Marion
Level: E/M
Kursraum 1
Stretching
15:15 - 15:45
StretchingTrainer: Michi
Level: Alle
Kursraum 1
15:30
16:00
Faszien in Bewegung
16:00 - 16:30
Faszien in BewegungTrainer: Marion
Level: Alle
Kursraum 1
Faszien in Bewegung
16:15 - 16:45
Faszien in BewegungTrainer: Sandra; Tobi
Level: Alle
Kursraum 1
16:30
18:00
Pilates
18:00 - 19:00
PilatesTrainer: Sandra
Level: M
Kursraum 1
18:30
19:00
Rückentraining
Rückenfit
19:00 - 20:00
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1
19:30

Montag

  • Flexibar
    09:00 - 09:30
  • Rückentraining
    09:45 - 10:45
  • Faszien in Bewegung
    10:45 - 11:30
  • Rückentraining
    15:00 - 16:00
  • Faszien in Bewegung
    16:00 - 16:30

Dienstag

  • Rückentraining
    09:15 - 10:15
  • Pilates
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Rückentraining
    09:30 - 10:15
  • Stretching
    10:15 - 10:45
  • Rückentraining
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Rückentraining
    09:15 - 10:15
  • Pilates
    09:30 - 10:30

Freitag

  • Gesund und Beweglich
    08:45 - 09:30
  • Rückentraining
    09:45 - 10:30
  • Stretching
    10:30 - 11:00
  • Faszien in Bewegung
    16:15 - 16:45

Samstag

  • Pilates
    13:15 - 14:15
  • Stretching
    15:15 - 15:45

Sonntag

  • Rückentraining
    10:00 - 11:00
No events available!