vormittag 2017-07-05T13:15:43+00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Gesund und BeweglichTrainer: Sandra
Level:Alle
Kursraum 2
09:00
Flexibar
09:00 - 09:30
FlexibarTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1

Yoga
Relax
09:30 - 10:30
YogaTrainer: Mirja
Level: E/M
Kursraum 2

Cycling
Fatburner
10:15 - 11:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: M
Cycling Raum
Yoga
Good Morning
09:15 - 10:15
YogaTrainer: Mirja
Level: M
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenzirkel
09:30 - 10:15
RückentrainingTrainer:Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche

Stretching
10:15 - 10:45
StretchingTrainer: Mirja
Level: Alle
Kursraum 1

Fatburner
& Dancefun
10:15 - 11:30
FatburnerTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2

Pilates
und Rücken
09:30 - 10:30
PilatesTrainer: Sandra
Level: E/M
Kursraum 1
09:30
BBP
09:30 - 10:30
BBPTrainer: Ruth
Level: E/M
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenfit
09:45 - 10:45
RückentrainingTrainer: Marion
Level: E/M
Kursraum 2

Step
und Fun
10:30 - 11:30
StepTrainer: Ruth
Level: M
Kursraum 1

Faszien in Bewegung
10:45 - 11:30
Faszien in BewegungTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Cycling
INJOY
09:30 - 10:30
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
09:30 - 10:30
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum

Special Body Workout
09:30 - 10:30
Special Body WorkoutTrainer: Karina
Level: M
Kursraum 1

Rückentraining
Rückenzirkel
09:45 - 10:30
RückentrainingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche
10:00
Cycling
INJOY
10:00 - 11:00
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum

Rückentraining
Rückenfit
10:00 - 11:00
RückentrainingTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1

Special Body Workout
10:00 - 11:00
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2
10:30
Evergreen
10:30 - 11:00
EvergreenTrainer: Patricia
Level: Alle
Kursraum 2
Bauchexpress
10:30 - 11:00
BauchexpressTrainer: Karina
Level: Alle
Kursraum 1

Stretching
10:30 - 11:00
StretchingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Kursraum 2
11:00
Zumba
11:00 - 12:00
ZumbaTrainer: Marina
Level: Alle
Kursraum 1
Fatburner
11:00 - 11:30
FatburnerTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2

Yoga
Intensive Stretch
11:15 - 12:15
YogaTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1
11:30
12:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Cycling
INJOY
09:30 - 10:30
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:00
Cycling
Fatburner
10:15 - 11:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: M
Cycling Raum
Cycling
INJOY
10:00 - 11:00
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:30
Step
und Fun
10:30 - 11:30
StepTrainer: Ruth
Level: M
Kursraum 1
Evergreen
10:30 - 11:00
EvergreenTrainer: Patricia
Level: Alle
Kursraum 2
11:00
Zumba
11:00 - 12:00
ZumbaTrainer: Marina
Level: Alle
Kursraum 1
11:30

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga
Good Morning
09:15 - 10:15
YogaTrainer: Mirja
Level: M
Kursraum 1
09:30
Yoga
Relax
09:30 - 10:30
YogaTrainer: Mirja
Level: E/M
Kursraum 2
Pilates
und Rücken
09:30 - 10:30
PilatesTrainer: Sandra
Level: E/M
Kursraum 1
10:00
10:30
11:00
Yoga
Intensive Stretch
11:15 - 12:15
YogaTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1
11:30
12:00

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Cycling
INJOY
09:30 - 10:30
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:00
Cycling
Fatburner
10:15 - 11:15
CyclingTrainer: Chrissi
Level: M
Cycling Raum
Cycling
INJOY
10:00 - 11:00
CyclingTrainer: Chrissi
Level: E/M
Cycling Raum
10:30
11:00

Dienstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
BBP
09:30 - 10:30
BBPTrainer: Ruth
Level: E/M
Kursraum 1
Ernährungskurs
8 Wochen Kurs
09:30 - 10:30
ErnährungskursTrainer:Sandra&Susi
Level: Alle
Seminarraum

Special Body Workout
09:30 - 10:30
Special Body WorkoutTrainer: Karina
Level: M
Kursraum 1
10:00
Fatburner
& Dancefun
10:15 - 11:30
FatburnerTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2
Special Body WorkoutTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2
10:30
Bauchexpress
10:30 - 11:00
BauchexpressTrainer: Karina
Level: Alle
Kursraum 1
11:00
Fatburner
11:00 - 11:30
FatburnerTrainer: Sybille
Level:Alle
Kursraum 2

Montag

Mittwoch

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
Gesund und BeweglichTrainer: Sandra
Level:Alle
Kursraum 2
09:00
Flexibar
09:00 - 09:30
FlexibarTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 1
Rückentraining
Wirbelsäule
09:15 - 10:15
RückentrainingTrainer: Patricia
Level: E/M
Kursraum 2

Pilates
und Rücken
09:30 - 10:30
PilatesTrainer: Sandra
Level: E/M
Kursraum 1
09:30
Rückentraining
Rückenfit
09:45 - 10:45
RückentrainingTrainer: Marion
Level: E/M
Kursraum 2

Faszien in Bewegung
10:45 - 11:30
Faszien in BewegungTrainer: Sandra
Level: Alle
Kursraum 2
Rückentraining
Rückenzirkel
09:30 - 10:15
RückentrainingTrainer:Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche

Stretching
10:15 - 10:45
StretchingTrainer: Mirja
Level: Alle
Kursraum 1
Rückentraining
Rückenzirkel
09:45 - 10:30
RückentrainingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Trainingsfläche
10:00
Rückentraining
Rückenfit
10:00 - 11:00
RückentrainingTrainer: Moira
Level: E/M
Kursraum 1
10:30
Stretching
10:30 - 11:00
StretchingTrainer: Flächentrainer
Level: Alle
Kursraum 2
11:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

No events available!